Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Радченко Александр ВасильевичРуслин Алексей ДмитриевичОсипова Наталья ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичHaupt VitaliyДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГрибанов Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Безье
28.03.2015 15:17
Франция, г. Безье | Вопросов: 13

ФЗ О гражданстве РФ ст. 14 (упрощенный порядок приобретения гражданства)

ФЗ О гражданстве РФ ст.14 (упрощенный порядок приобретения гражданства), в частности, по браку, не предписывает обязательную сдачу экзамена по русскому языку. Но в кабинете инспектор вернула документы, заявив, что Вы подаете ведь не на гражданство, а на РВП, поэтому предъявите мне сартификат на знание русского языка. Чем я могу аргументировать свое право?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423261
прочитан 8 раз
ФЗ О гражданстве РФ ст. 14 (упрощенный порядок приобретения гражданства)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8681 | ответов: 25875
    28.03.2015 15:36

    Здравствуйте! Ничем. Вам нужно обратиться в комиссию для тестирования знаний по русскому языку и получения сертификата. В ФЗ РФ от 21 апреля 2014 года "Об упрощении получения гражданства иностранцами" об этом четко сказано.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8681 | ответов: 25875
    28.03.2015 15:58

    Лариса,я вам уже ответил на данный вопрос Посмотрите ФЗ РФ от 21 апреля 2014"Об упрощении получении гражданства России".

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!