Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности по кредиту исчисляется с момента последнего платежа банку или коллекторам?

Сергей дмитриевич, г. Казань
28.03.2015 в 15:22

Срок давности по кредиту исчисляется с момента последнего платежа банку или коллекторам? И каков он?спасибо.

номер вопроса №6423293
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 15:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    С момента последнего платежа, в принципе. Срок 3 года ст. 196 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста срок исковой давности по кредиту считается с момента последнего платежа в банк или с момента когда банк
читать ответы (1)
Все пишут что срок исковой давности по кредиту начинается с момента последнего платежа мы три года не платили а если платеж
читать ответы (1)
Правда ли что срок исковой давности по кредиту возобновляется с момента последнего общения с банком по этому кредиту?
читать ответы (1)
Срок давности по кредиту исчесляется с момента последнего платежа или по графику платежей.
читать ответы (1)
С какого времени считается срок исковой давности по кредитному договору с момента последнего платежа или даты окончания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение