Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
28.03.2015 15:23
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Планируем сделать проект по розыгрышу цифровых товаров (приложения, игры).

И есть несколько моделей работы:

1) Покупка билета (ключ, комбинация букв) для возможного получения приза и розыгрыш приза.

2) Покупка билета, получение купона (на скидку в магазине, утешительный приз или др.) и вероятность выигрыша ещё и приза лотереи.

Какая модель наименее проблемная, попадает ли это под закон о лотереях (особенно 2 модель, беспроигрышная). И вообще законно ли это?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6423295
прочитан 29 раз
Планируем сделать проект по розыгрышу цифровых товаров (приложения, игры).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 916 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    28.03.2015 15:33

    На проведение лотерей установлено государственная монополия. Никакая из ваших моделей вам не подойдёт. В обоих случаях будет нарушение закона о лотереях.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101726
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10983
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6882
ответов: 21314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11