Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тула
28.03.2015 15:31
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Так у меня вопрос, вправе ли УК требовать меня за мой счёт ломать стену?

У соседей снизу по стене, в которой замурован стояк — течь. У меня же в квартире сухо. Стояк забетонирован. Управляющая компания обязывает меня ломать стену (про проекту дома данное строение не предусмотрено, но квартиру я приобрела с данным строением. Сомневаюсь, что БТИ позволило бывшим собственникам продать с неузаконенной перепланировкой квартиру… Получается, строения по проекту нет, но оно узаконенно). Так у меня вопрос, вправе ли УК требовать меня за мой счёт ломать стену? Либо УК для поиска деффекта труб обязано за свой счёт ломать строения, мешающие допуск к трубам? И если не сложно, то ссылку на закон предоставьте пожалуйста.

номер вопроса №6423360
прочитан 74 разa
Так у меня вопрос, вправе ли УК требовать меня за мой счёт ломать стену?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 15:38

    Нет, вы оплачивать не обязаны.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5274
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16014
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11