Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем я могу аргументировать свое право?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
28.03.2015 в 15:34

ФЗ О гражданстве РФ ст.14 (упрощенный порядок приобретения гражданства), в частности, по браку, не предписывает обязательную сдачу экзамена по русскому языку. Но в кабинете инспектор вернула документы, заявив, что Вы подаете ведь не на гражданство, а на РВП, поэтому предъявите мне сартификат на знание русского языка. Чем я могу аргументировать свое право?

номер вопроса №6423380
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Алейск
    28.03.2015 15:58
    отзывов: 15 565 Личная консультация

    Лариса,я вам уже ответил на данный вопрос Посмотрите ФЗ РФ от 21 апреля 2014"Об упрощении получении гражданства России".

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Москва
    28.03.2015 в 15:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Украины, согласно ФЗ О гражданстве Российской Федерации, ст.14, п. 2 а имею право на прием в гражданство Российской
читать ответы (1)
Согласно ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ" (№62-ФЗ от 31/05/2002) - приобретение гражданства РФ по рождению - я подал весь
читать ответы (1)
Прочитав изменения в ФЗ о гражданстве РФ я поняла, что оно не распространяется на граждан РФ (также имевших второе
читать ответы (1)
=О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РФ (опубликован 4 июня 2014)= У меня 2 гражданства. России и США
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а может ли являться ч. 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" основанием получения РВП без квоты? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение