Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичМоисеев Владимир НиколаевичПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМуфтаев Фарид ВазиховичГрибенюкова Галина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оля, г. Туапсе
28.03.2015 15:37
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 19

Вот такая ситуация: квартира оформлена на мою мать (она выкупила её у санатория

, который когда-то выдал ей комнату, а в последствии из общежития сделали дом на 4 семьи), и мать и я прописаны в этой квартире с 1987 г. С 2006 г. прописан в ней и мой муж, а с этого года и мой опекаемый ребёнок. Мать выгоняет нас из квартиры, т.к. решила её продать и уехать в другой город. Она грозится сменить замки на дверях и просто нас не пустить. Законно ли это? И если всё-таки она это сделает, то сможем ли мы попасть в квартиру с полицией? Нас никто не выписывал, прописка есть в паспорте и в базе данных УФМС. Спасибо.

номер вопроса №6423407
прочитан 9 раз
Вот такая ситуация: квартира оформлена на мою мать (она выкупила её у санатория

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 15:39

    Если собственник, то может выписать, но только по решению суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47916 | ответов: 172607
    28.03.2015 15:41

    Оля. мать имеет право продать свою квартиру и никого об этом не спрашивать. а вашу семью.должен ваш муж и вы обеспечивать. При продаже квартиры. новый собственник. всех вас снимет с регучёта в судебном порядке. МИРИТЕСЬ С МАТЕРЬЮ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    28.03.2015 15:41

    Здравствуйте! Пока у вас есть регистрации в данной квартире, вы имеете право на проживание и мама вас не имеет право выгонять

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Пашкина Кристина Александровна
•на сайте
Пашкина К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 120
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 495
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
юристы из города Туапсеюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Туапсе по теме "Жилищное право"