Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана вячеславовна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Где, какие и в каком размере единовременные выплаты и компенсации мы можем получить Проживаю в г.

Умерла мать участник войны 1921 год рождения хоронили все расходы за свой счет компенсаций не получали мать жила с нами и здесь же умерла инвалид первой группы но прописка, пенсия участника войны в г. Луга ленинградской области статья по послужному списку военного билета 14. Где, какие и в каком размере единовременные выплаты и компенсации мы можем получить Проживаю в г. Петрозаводск Карелия.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423435
прочитан 18 раз
Где, какие и в каком размере единовременные выплаты и компенсации мы можем получить Проживаю в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    28.03.2015 17:12

    В соответствии со статьей 24. ФЗ "О ветеранах"

    1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

    2. Погребение ветеранов других категорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

    Обратитесь в военкомат по месту жительства и вам там обязательно подскажут какие выплаты положены и какие документы для этого нужны будут.Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11