Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 987 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМалых Андрей АркадьевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаСеменов Андрей ФедоровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТитова Анна ВасильевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСЕЙ, г. Истра
28.03.2015 15:47
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

Можно ли привлечь торговую точку за продажу насвая школьникам и несет ли школа

ответственность если в школе ученики у потребляют эту гадость.

номер вопроса №6423453
прочитан 182 разa
Можно ли привлечь торговую точку за продажу насвая школьникам и несет ли школа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 15:48

    Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    28.03.2015 16:12

    Оптовая и розничная торговля насваем запрещена в принципе, независимо от возраста покупателя (п.8 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"). Обращайтесь в полицию, собственника торговой точки привлекут к административной ответственности по ч.2, 3 ст.14.53 КоАП РФ.

    Насвай - табачное изделие, курение табака в образовательном учреждении запрещено ст.12 вышеназванного Закона, ответственность школы как юр.лица по ч.3 ст.6.25 КоАП РФ (от 60 до 90 тыс.руб).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1402
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11071
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37835
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Истраюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Истра по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос