Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
28.03.2015 15:48
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

С документом на лишение меня никто не ознакомил, в итоге первую з/п я получила только 5 марта 2015 г.

Мне выплатили в конце года премию (годовую), и после приезда проверяющего 26.12.14, руководство решило пересчитать коэффициент этой самой премии в меньшую сторону. С документом на лишение меня никто не ознакомил, в итоге первую з/п я получила только 5 марта 2015 г. Законно ли это?

номер вопроса №6423474
прочитан 9 раз
С документом на лишение меня никто не ознакомил, в итоге первую з/п я получила только 5 марта 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 15:51

    Здравствуйте. Нет. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11