Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Москва
28.03.2015 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я продать его и купить квартиру себе и детям?

Развод состоялся недавно. Бывший супруг не подает иск о разделе имущества. Просто проживает в огромном доме, из которого мне с детьми пришлось уехать. Я являюсь собственником еще одного дома, тоже совместно нажитого. Могу ли я продать его и купить квартиру себе и детям? Или это незаконно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6423481
прочитан 7 раз
Могу ли я продать его и купить квартиру себе и детям?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 15:50

    поделить нужно. никто не зарегистрирует вам переход права без его согласия.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 15:50

    Если в процессе разводла не было имущественного спора, то можете. Но разрешение брать придется.

    Спасибо!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    28.03.2015 15:53

    Здравствуйте. Для начала необходимо разделить имущество.

    Спасибо!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    28.03.2015 15:54

    Сначала вам следует поделить совместно нажитое имущество, вам самой никто не мешает подать такой иск в суд. Вам следует с супругом либо договориться о разделе имущества, составив соглашение, либо обращаться с иском в суд.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 612 | ответов: 5 926
    28.03.2015 15:56
    отредактирован
    28.03.2015 15:58

    Добрый день, продать можете, его согласие не требуется, но он может оспорить такую сделку или взыскать с Вас денежную компенсацию.

    Законный способ, это подписать с ним соглашение о разделе имущества или делить имущество в суде.

    Подробности, про согласие на продажу имущества после развода, можете посмотреть здесь:

    http://kolodko-lawyer.ru/razdel-imushchestva/138-soglasie-byvshego-supruga-na-prodazhu-kvartiry-sovmestno-nazhitogo-imushchestva-p-3-st-35-sk-rf-i-ch-3-st-253-gk-rf

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37443
ответов: 90390
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 394
ответов: 1314
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11