Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеменева Тамара ЛеонидовнаАбакаров Гасбулла МагомедовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Оренбург
28.03.2015 15:51
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Объясните, пожалуйста, порядок расчета госпошлины. Покупаю 1/100 долю квартиры под прописку.

В Налоговом кодексе указано, что за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с физлиц взимается пошлина в размере 2000 руб. Госпошлину (по 2000 руб.) уплачивает и продавец, и покупатель? Или только покупатель? Или эти 2000 руб. распределяются между продавцом и покупателем, т.е. в моем случае я плачу 20 руб., а продавец - 1980 руб.?

Благодарю за ответ!

номер вопроса №6423492
прочитан 8 раз
Объясните, пожалуйста, порядок расчета госпошлины. Покупаю 1/100 долю квартиры под прописку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    28.03.2015 15:57

    Платит покупатель или тот, кому выгодно.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1978
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Оренбург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос