Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
28.03.2015 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как сейчас можно доказать, что это ошибка недобросовестного сотрудника банка?

3 года назад досрочно погасили кредит в Юниаструм банке. Пришли, спросили сколько внести, чтобы закрыть кредит, внесли, уточнили, какие бумаги надо подписать, чтобы оформить досрочное погашение. Они сказали, что ничего не надо, просто сумма на счет и все, чек выдали. Прошло 3 года и начал досаждать работник банка и коллектор, утверждая, что за нами есть задолжность в 270000 р, которую надо немедленно погасить. Оказывается нам сказали не точную сумму и мы не подпис али заявление о погашении досрочно. Как сейчас можно доказать, что это ошибка недобросовестного сотрудника банка? nmproject2006@yandex.ru

номер вопроса №6423510
прочитан 64 разa
Как сейчас можно доказать, что это ошибка недобросовестного сотрудника банка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    28.03.2015 15:56
    отредактирован
    28.03.2015 15:57

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк и жалобу на банк в ЦБ РФ как надзоррный орган. К тому же истек срок исковой давности- три года ( ст 196 ГК РФ).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    28.03.2015 16:04

    Пусть банк сам подает в суд.

    Если истек срок исковой давности, сразу же заявите об этом, и это является основанием для отказа в удовлетворении иска.

    Если срок не истек, то доказывайте, что во всем виноват сотрудник банка. И требуйте, чтоб сумма не была больше той, которая ошибочно не была учтена сотрудником банка.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    28.03.2015 16:19

    Шлите их куда подальше, пусть обращаются в суд.

    Если обратятся в суд , они будут должны предоставить бумаги. Там можно будет заявить с Вашей стороны о применении срока давности.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 3652
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10077
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 21061
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11