Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛЮДМИЛА, г. Казань
28.03.2015 15:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Имею ли я право получать бесплатно памперсы и другие средства для ухода за ней, пенсия у нее очень маленькая?

Моя мама инвалид 3 группы, участник вов ст.20. в течении 10 лет прикована к постели. Имею ли я право получать бесплатно памперсы и другие средства для ухода за ней, пенсия у нее очень маленькая?

номер вопроса №6423518
прочитан 58 раз
Имею ли я право получать бесплатно памперсы и другие средства для ухода за ней, пенсия у нее очень маленькая?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    28.03.2015 16:17

    Здравствуйте. Людмила, в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 года № 181-ФЗ государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержден Правительством Российской Федерации 30.12.2005 года, имеет номер 2347-р. Указанный перечень включает, в том числе, абсорбирующее белье, подгузники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11