Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Иванович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 26

Можно ли оспорить завещание после смерти недееспособной гражданки?

Помогите разрешить проблему. Квартира была приватизирована путем подделки документов. Впоследствии было написано завещание на человека, который в настоящее время является опекуном и прописан в данной квартире. По решению суда квартира на данный момент деприватизирована. В квартире прописана недееспособная гражданка с опекуном. Можно ли оспорить завещание после смерти недееспособной гражданки?

номер вопроса №6423525
прочитан 28 раз
Можно ли оспорить завещание после смерти недееспособной гражданки?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 16:00

    Очень маловероятно.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    28.03.2015 16:01

    Если квартира вернулась в муниципальную собственность, то опекун не сможет ее унаследовать.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    28.03.2015 16:01

    Здравствуйте. Да, можно оспорить в судебном порядке. тем более сейчас кварира деприватизирована и она не может быть объектом наследования.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 216 | ответов: 40 331
    28.03.2015 18:08

    Уважаемый Алексей Иванович г. Уфа !

    Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

    Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

    Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11