Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 490

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Иванович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 26

Помогите разрешить проблему. Квартира была приватизирована путем подделки документов.

Впоследствии было написано завещание на человека, который в настоящее время является опекуном и прописан в данной квартире. По решению суда квартира на данный момент деприватизирована. В квартире прописана недееспособная гражданка с опекуном. Можно ли оспорить завещание после смерти недееспособной гражданки?

номер вопроса №6423525
прочитан 28 раз
Помогите разрешить проблему. Квартира была приватизирована путем подделки документов.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:00

    Очень маловероятно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 16:01

    Если квартира вернулась в муниципальную собственность, то опекун не сможет ее унаследовать.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    28.03.2015 16:01

    Здравствуйте. Да, можно оспорить в судебном порядке. тем более сейчас кварира деприватизирована и она не может быть объектом наследования.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12719 | ответов: 39111
    28.03.2015 18:08

    Уважаемый Алексей Иванович г. Уфа !

    Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

    Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

    Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29062
ответов: 93104
Консультация
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 524
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23270
ответов: 113802
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8037
ответов: 25195
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Наследство"юристы из города Уфа по теме "Наследство"