Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 473 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаВечерский Константин СергеевичЛепилин Денис ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаЯковлева Евгения ПетровнаТрынченко Станислав Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алиса, г. Москва
28.03.2015 15:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Укажите разрешенное время для ремонтных работ в жилых домах Москвы?

номер вопроса №6423545
прочитан 102 разa
Укажите разрешенное время для ремонтных работ в жилых домах Москвы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:04

    «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями) Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2690 | ответов: 13417
    28.03.2015 16:14

    - в ночное время (с 21.00 до 8.00 в рабочие дни и с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни)

    - кроме того еще и в период времени с 13 до 15 часов,

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    28.03.2015 16:17

    В настоящее время соблюдение тишины в ночное время в Москве регулируется законом города 2002 года (последняя редакция от 2007 года). Сейчас действующими в законе являются всего четыре статьи (преамбула и статьи 4-10 исключены с 2008 года).

    Первая статья закона от тишине определяет основные используемые понятия. Ночным, согласно тексту закона, признается время от 23 часов вечера до 7 утра. Также устанавливаются городские объекты, защищаемые законом:

    - помещения больниц, санаториев, домов отдыха;

    - помещения жилых домов, детских садов, интернатов;

    - номера в гостиницах;

    - жилые помещения в общежитиях;

    - помещения общего использования в жилых домах, больницах, санаториях, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, интернатах;

    - территории жилых домов, лечебных учреждений, домов отдыха, пансионатов, гостиниц, общежитий, интернатов;

    - площадки отдыха.

    Вторая статья перечисляет действия, которые являются нарушающими покой граждан в ночное время и действия, которые не могут быть отнесены к таковым. Законом о тишине запрещаются следующие действия:

    - использование телевизоров, приемников, магнитофонов, звукоусилителей, и иных устройств, в том числе на транспортных средствах, киосках;

    - игра на музыкальных инструментах, пение, крики, свист;

    - звуковые сигналы автосигнализации;

    - использование пиротехники;

    - производство работ, в том числе ремонтных и т.д.

    Ответственность за нарушения закона Москвы о тишине не распространяется на:

    - действия, связанные с предотвращением правонарушений;

    - действия, связанные с предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, проведением неотложных работ, обеспечивающих безопасность граждан;

    - действия, связанные с религиозными культами;

    - действия, на которые установлена ответственность федеральным законодательством.

    Третья статья отсылает к Кодексу об административных правонарушениях Москвы, которым установлена ответственность за нарушение закона о тишине города. За нарушение тишины и покоя (ст. 3.13) предусмотрены две санкции: предупреждение и штраф, который для граждан составляет 1 000-2 000 руб., для должностных лиц – 4 000- 8 000 руб., для юридических лиц – 40 000 -80 000 руб. За нарушение требований при производстве фейерверков в ночное время указанным кодексом также определена административная ответственность в виде штрафа (ст. 3.5).

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Похожие вопросы:

Задать вопрос