Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Укажите разрешенное время для ремонтных работ в жилых домах Москвы?

Алиса, г. Москва
Алиса Россия, г. Москва
28.03.2015 в 15:59
номер вопроса №6423545
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 16:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями) Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 16:14
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    - в ночное время (с 21.00 до 8.00 в рабочие дни и с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни)

    - кроме того еще и в период времени с 13 до 15 часов,

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 16:17
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    В настоящее время соблюдение тишины в ночное время в Москве регулируется законом города 2002 года (последняя редакция от 2007 года). Сейчас действующими в законе являются всего четыре статьи (преамбула и статьи 4-10 исключены с 2008 года).

    Первая статья закона от тишине определяет основные используемые понятия. Ночным, согласно тексту закона, признается время от 23 часов вечера до 7 утра. Также устанавливаются городские объекты, защищаемые законом:

    - помещения больниц, санаториев, домов отдыха;

    - помещения жилых домов, детских садов, интернатов;

    - номера в гостиницах;

    - жилые помещения в общежитиях;

    - помещения общего использования в жилых домах, больницах, санаториях, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, интернатах;

    - территории жилых домов, лечебных учреждений, домов отдыха, пансионатов, гостиниц, общежитий, интернатов;

    - площадки отдыха.

    Вторая статья перечисляет действия, которые являются нарушающими покой граждан в ночное время и действия, которые не могут быть отнесены к таковым. Законом о тишине запрещаются следующие действия:

    - использование телевизоров, приемников, магнитофонов, звукоусилителей, и иных устройств, в том числе на транспортных средствах, киосках;

    - игра на музыкальных инструментах, пение, крики, свист;

    - звуковые сигналы автосигнализации;

    - использование пиротехники;

    - производство работ, в том числе ремонтных и т.д.

    Ответственность за нарушения закона Москвы о тишине не распространяется на:

    - действия, связанные с предотвращением правонарушений;

    - действия, связанные с предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, проведением неотложных работ, обеспечивающих безопасность граждан;

    - действия, связанные с религиозными культами;

    - действия, на которые установлена ответственность федеральным законодательством.

    Третья статья отсылает к Кодексу об административных правонарушениях Москвы, которым установлена ответственность за нарушение закона о тишине города. За нарушение тишины и покоя (ст. 3.13) предусмотрены две санкции: предупреждение и штраф, который для граждан составляет 1 000-2 000 руб., для должностных лиц – 4 000- 8 000 руб., для юридических лиц – 40 000 -80 000 руб. За нарушение требований при производстве фейерверков в ночное время указанным кодексом также определена административная ответственность в виде штрафа (ст. 3.5).

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какие дни и в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в мурманске и какими документами
читать ответы (1)
Запрещены ли шумовые ремонтные работы в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни? Просьба привести ссылку на
читать ответы (1)
Когда можно производить ремонтные работы в жилом доме в выходные дни.
читать ответы (1)
Время проведения шумовых работ в жилом доме.
читать ответы (1)
В какое время можно проводить шумовые работы в жилых помещениях в будни и выходные дни?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение