Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Ханты-Мансийск
Андрей
28.03.2015 в 16:00
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 0

Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь?

Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь?

Тема: Социальная справедливость. Бесплатная медицина.

Вопрос: Фельдшер направляет больного на консультацию к специалисту. Больному поездка обходиться в тысячи рублей. В то время как житель проживающий в месте где находится (районная, городская или областная) больница тратит копейки. Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь?

С уважением Андрей.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6423546
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение