Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичШевченко Ольга ПавловнаФёдорова Ольга АнатольевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаМорозов Владимир ЮрьевичКостенко Олеся ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Москва
28.03.2015 16:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Бывший супруг не хочет делить совместно нажитое имущество, так как считает

, что мне ничего не принадлежит. Закрыл допуск в оба дома, подлежащие разделу. В одном живет. Другой стоит. Мне с детьми приходится жить в его маленькой квартире. Мы в ней прописаны. Но я не имею на нее прав. А дома наоборот являются моей собственностью. Его всё устраивает. А я как в заложниках. К тому же я плачу за его квартиру, а он за дома нет. Подавать самой на раздел мне не советуют, говорят и так все твое. Но пользоваться-то я не могу! Как быть?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6423574
прочитан 36 раз
Бывший супруг не хочет делить совместно нажитое имущество, так как считает

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 16:07

    Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вы также вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании недвижимым имуществом.

    Спасибо!
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20804
    28.03.2015 16:10

    Вам в любом случае следует делить имущество,, тогда после раздела вы сможете пользоваться и распоряжаться своим имуществом. То что вас не пускает мкуж - это не проблема - все эти вопросы также можно решить в судебном порядке. Поэтому, если мирно договориться не получается, то ваш вопрос решается в судебном порядке

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    28.03.2015 16:11

    Подавайте иск о разделе. Поскольку у вас два дома, требуйте раздела не в долях, а по объектам, один дом ему - второй вам. Закон на вашей стороне. Обращайтесь, помогу и разделить, и вселиться. Удачи!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо!
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2664 | ответов: 13348
    28.03.2015 16:11

    Маргарита,

    обращайтесь, помогу...

    Имущество следует разделить в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ.

    Затем перерегистрировать.

    Судя по поведению Вашего супруга, будут "неожиданные препятствия" - практика.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо!
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2128
    28.03.2015 16:13

    Лучше сейчас подать иск о разделе имущества и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, а не ждать пока муж совершит сделки без вашего согласия и вам потом придется их оспаривать через суд. Таких случаев немало. Более того, если у вас два дома, то тогда вам необязательно делить 2 дома пополам, а нужно требовать через суд предоставления себе отдельного дома для проживания с детьми, а ему оставить недостроенный.

    Спасибо!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18255 | ответов: 109968
    28.03.2015 16:17

    Обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2480
ответов: 7445
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41532
ответов: 133997
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос