Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 085 997
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Ильинична, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

Законно или нет - 1 консультация адвоката юридической консультации. Задаёт вопрос Ольга Ильинична, г. Смоленск

Скажите пожалуйста что мне делать, у меня такая ситуация. Я работаю охранником на мясокомбинате и 26 го сентября 2014 года я ушла на больничный со спиной у меня межпозвоночные грыжи, меня прооперировали 29 го 10 го 2014 года и я была на больничном до 27 го 03 2015 года. Мне на работу выходить 30 го 03 2015 но мне мой начальник сказал что уже охранники набраны и у него перебор, и что я буду работать 5\2 и будет мне оплачивать 60% так как у него перебор со штатом. Скажите а законно это или нет так оплачивать мне только 60 % а не 100 % как положено. Это же не моя вина что он набрал лишних людей он ведь знал что я выйду на работу

Подскажите что мне делать пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №6423604
прочитан 8 раз
Законно или нет - 1 консультация адвоката юридической консультации. Задаёт вопрос Ольга Ильинична, г. Смоленск

1 ответ на вопрос по теме "Была на больничном"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 258 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, это не законо. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы