Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 190 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМорозов Владимир ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичСеливаненко Владлена ОлеговнаЛапина Татьяна БорисовнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Брянск
28.03.2015 16:13
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

На работе избил дочь ее коллега. Свидетели были. Объяснительные написали

, но есть вероятность, что на предприятии постараются сделать вид, что ничего не произошло. Удар пришелся по уху и голове. Врачи зафиксировали ушиб мягких тканей и ушной раковины. Дочь боится ходить на работу. Можно ли добиться увольнения избившего и привлечения его к ответственности?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6423616
прочитан 155 раз
На работе избил дочь ее коллега. Свидетели были. Объяснительные написали

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    28.03.2015 16:17

    конечно можно обратиться с заявление в полицию

    Статья 116. Побои

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    а так же вправе обратиться в суд и взыскать компенсацию морального и материального вреда согласно ст 151 ГК РФ

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11170 | ответов: 29124
    28.03.2015 16:18

    Привлечь за побои к уголовной ответственности по ст.115 или ст.116 УК РФ можно, но основанием для увольнения по инициативе работодателя приговор не станет. Основания увольнения смотрите в ст.81 ТК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    28.03.2015 16:19
    отредактирован
    28.03.2015 16:27

    Конечно можно, но сначала обратитесь в полицию. Если обидчик Вашей дочери будет привлечен к уголовной ответственности, то думаю, что работодатель найдет законный способ для расторжения с ним трудового договора.

    Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    28.03.2015 16:34

    Сначала нужно направить в мировой суд заявление о побоях, что наказывается ст. 116 УК РФ.

    А потом требовать от работодателя увольнения виновного работника.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2687 | ответов: 13416
    28.03.2015 16:43

    В соответствии со статьей 116 Уголовного кодекса РФ такое деяние квалифицируется, как побои, за которое следует уголовное наказание.

    Нужно обращаться в суд (к мировому судье) с заявлением частного обвинения.

    Увольнение уполномочен совершать только работодатель.

    Повлиять на его действия в отношении избившего Вашу дочь Вы не можете...

    Однако, нужно разбираться в обстоятельствах - как такой инциндент допустим на рабочем месте...

    Пострадавшая может предъявить работодателю наравне с избившим ее требования о возмещении материального (лечение, потерянное время...) и морального вреда.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    28.03.2015 17:01

    вообще, по ст. 116 УК РФ мировой судья его вряд ли посадит это в практике очень редко но в суд подайте,его осудят вам оплатит компенсацию за лечение и моральный вред, по поводу увольнения могу сказать что это на усмотрение работодателя, сейчас за аморалку могут и не уволить и через суд, но если у вас получится в мировом суде, то судья вообще то обязан вынести представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступления, тогда есть шанс на увольнение обидчика

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    28.03.2015 17:12

    Напишите заявление в полицию о нанесении побоев ст. 112 УК РФ. Его уволят.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 704 | ответов: 2530
    28.03.2015 17:25

    Наталья!

    Необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

    Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса ( п. 1 ст. 318 УПК РФ).

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    (пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

    (п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

    9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

    10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

    11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

    14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами ( ст. 81 ТК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    28.03.2015 21:14

    Наталья, здравствуйте!

    1). Обидчика Вашей дочери можно и нужно привлечь к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ за нанесение побоев. Дочери необходимо обратиться в полицию и подать соответствующее заявление о преступлении.

    2). Принудить работодателя уволить дебошира нельзя. Даже если работодатель и решить его уволить - это будет достаточно хлопотный процесс, так как нормы трудового законодательства хорошо защищают работников.

    Кадровики подтвердят мои слова, что по большому счету за совершенное работником правонарушение ему следует объявить выговор.

    Основания для увольнения работника по инициативе работодателя перечислены в статье 81 Трудового кодекса РФ, перечень приведенных в статье оснований исчерпывающий. Текст статьи смотрите здесь:

    http://base.garant.ru/12125268/13/

    С некоторой натяжкой можно уволить работника по пункту 6 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ (однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей). Да и то, если произошедшее расценивать как нарушение требований охраны труда.

    С уважением!

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    28.03.2015 22:04

    Снять побои и на основании ст20 УПК РФ возбудить уголовное дело по ст116 ч1 ук рф

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9198 | ответов: 29962
    29.03.2015 01:54
    отредактирован
    29.03.2015 01:55

    Сначала необходимо написать заявление в полицию. После возбуждения материала проверки Вам выдадут направление на СМЭ. Пройдете СМЭ, будет установлена категория вреда здоровью. Исходя из тяжести вреда дознаватель квалифицирует деяние в соответствии со статьей УК РФ. После чего материалы направят мировому судье. Далее Вы пишите заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в соответствии с квалификацией - ст. 115 УК РФ или 116 УК РФ и сдаете его мировому судье. После чего будет назначен судебный процесс по окончании которого будет вынесен приговор. В рамках процесса заявите гражданский иск о возмещении морального вреда и материального ущерба, а также всех Ваших расходов понесенных в результате противоправных действий обвиняемого.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2606 | ответов: 10511
    29.03.2015 12:55

    да конечно с мед освидетельствованием идите к работодателю пишите заявление о проведении проверки по данному факту и привлечению к дисциплинарной ответственности с дальнейшим увольнением. А так же сообщите если не будут приняты меры то обратитесь в полицию и трудовую инспекцию для проведения проверки организации

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Похожие вопросы:

Задать вопрос