Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Гость 3152814, г. Бийск
Гость 3152814
28.03.2015 в 16:13
Россия, г. Бийск | Вопросов: 0

Имеется дом и участок, 1/2 принадлежит мне,

Имеется дом и участок, 1/2 принадлежит мне, хозяйка другой 1/2 умерла давно и у нее нет родственников, как приобрести мне эту 1/2?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6423647
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Здравствуйте !

    сможете обратиться в суд только по истечении 15 лет с момента как вы владеете своей половиной. ст. 234 Гражданского кодекса РФ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Толь ко по приобретательной давности, через 15 лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение