Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавей Валерия ЮрьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаШишкин Виталий МихайловичЛевичев Денис АлександровичМитенков Руслан АнатольевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нягань
28.03.2015 16:18
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

Возвращается ли налог за обучение заочной формы?

номер вопроса №6423681
прочитан 21 раз
Возвращается ли налог за обучение заочной формы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11170 | ответов: 29124
    28.03.2015 16:28

    Не налог за обучение предоставляется, а имущественный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение. В результате образуется переплата по НДФЛ, которая и подлежит возврату. Ст.219 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5217
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8628
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5200
ответов: 19267
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4277
Консультация
юристы из города Няганьюристы по теме "Образование"юристы из города Нягань по теме "Образование"