Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 433
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нягань
28.03.2015 16:18
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

Возвращается ли налог за обучение заочной формы?

номер вопроса №6423681
прочитан 23 разa
Возвращается ли налог за обучение заочной формы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 14 694 | ответов: 36 528
    28.03.2015 16:28

    Не налог за обучение предоставляется, а имущественный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение. В результате образуется переплата по НДФЛ, которая и подлежит возврату. Ст.219 Налогового кодекса РФ.

    __
    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111