|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3741
юристов
50632
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нягань
Светлана
28.03.2015 в 16:18
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

Возвращается ли налог за заочное обучение

Возвращается ли налог за обучение заочной формы?

номер вопроса №6423681
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 219 налогового кодекса РФ, Имущественный вычет, Налог за обучение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 812 | ответов: 46 142

    Не налог за обучение предоставляется, а имущественный вычет по НДФЛ в сумме расходов на обучение. В результате образуется переплата по НДФЛ, которая и подлежит возврату. Ст.219 Налогового кодекса РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы