Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.03.2015 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я через суд вступить в наследство на землю?

У меня умерла бабушка, а потом отец и прошло 10 лет и тут недавно я узнала, что у бабушки имеется земельный участок оформлен на нее. Наследство от отца я получила. Могу ли я через суд вступить в наследство на землю?

номер вопроса №6423697
прочитан 35 раз
Могу ли я через суд вступить в наследство на землю?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    28.03.2015 16:25

    А ваш отец вступал в наследство после смерти бабушки?

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    28.03.2015 16:27

    Только в случае, если ваш отец вступал в наследство и с даты его смерти прошло не более 6 месяцев

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 311 | ответов: 31 377
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:38

    Светлана, добрый день!

    Если Вашу проблему возможно решить, то только в судебном порядке - требовать признать за Вами права на этот участок. Чтобы определиться с тактикой и перспективами, нужно знать подробнее обстоятельства: принимал ли отец наследство - фактически или юридически, кто пользуется участком в настоящее время, имеется ли спор о правах на него.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Это лучший ответ
    Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    28.03.2015 17:20

    Если Ваш отец не получал свидетельство о праве на наследство по закону в 6 мес срок с момента смерти бабушки, но фактически после ее смерти пользовался ее имуществом (необязательно спорным земельным участком), то в таком случае можно через суд признать вашего отца фактически принявшим наследство после бабушки и заявить требование о признании за Вами в порядке наследования права собственности на данный земельный участок. Обращайтесь, поможем.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 993 | ответов: 17 527
    29.03.2015 01:21

    Наследство от бабушки открывалось? Бабушка проживала с Вами?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4280
ответов: 11147
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11