Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСамохина Наталья ЕвгеньевнаИкаева Марьяна НиколаевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижняя Салда
28.03.2015 16:21
Россия, г. Нижняя Салда | Вопросов: 5

Как оплачивается время проведенное дома по заявлению о невыходе на работу

, в связи с невыплатой зар. платы?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6423707
прочитан 216 раз
Как оплачивается время проведенное дома по заявлению о невыходе на работу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 16:25

    Здравствуйте. Увы- но это не предусмотрено ТК РФ

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    28.03.2015 16:30

    Здравствуйте, согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос