Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать за моральный вред?

Марина, г. Альметьевск
Марина Россия, г. Альметьевск
28.03.2015 в 16:23

Решила сойтись с мужем спустя 2 года, но прожив 1,5 месяца решила уйти от него. Пришла за вещами, и он начал меня избивать, при чем при детях. Он забрал у меня денежную сумму в размере 1500 рублей. С мужем в официальном браке не состоим. Придя домой вызвала полицию, написала заявление. На следующий день сняла побои (легкий вред здоровью). Обратилась в больницу, оказалось сотрясение мозга. Возбудят ли уголовное дело в увд? и могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать за моральный вред?

номер вопроса №6423717
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 16:34
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да,с можете подать на взыскание компенсации морального вреда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Альметьевск
    28.03.2015 в 16:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 16:37
    отзывов: 150 Личная консультация

    Если побои - ст. 116 УК РФ, то дело рассматривает мировой суд сразу. Если возбудят 161 УК РФ, то сначала будет предварительное расследование, а только потом суд.

    Filin.llc@live.ru
    +79281857070
    +79998088949
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Альметьевск
    28.03.2015 в 16:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем живем 1 год в разных городах, но развод у нас не оформлен. За этот год он брал кредиты и теперь мне угрожает,
читать ответы (1)
Сдал квартиру через агенство на 2 месяца, квартирант прожив 1,5 месяца сехал, прихватив вещи и не заплотив за жилье при
читать ответы (1)
Я с мужем прожила 17 лет из них 1.5 года в законам браке. Муж сделал дарственную на детей от первого брака имею ли я какие
читать ответы (1)
Мы с мужем женаты 2 года. У нас есть совместный ребенок (1,5 года). Еще у меня двое детей от первого брака (4,5 года и 8
читать ответы (1)
С бывшем мужем в разводе 2 года, он проживает в другом регионе. Дочке 6,5 лет, за 2 года он видел ребенка два раза по 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение