Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 650 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичБельдяева Наталья АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАртёменко Иван АлександровичСеменов Андрей ФедоровичАбраменко Александр ЮрьевичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Анатольевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 8

Имеет ли право руководитель лишить премиальной части за невыход на субботник в выходной день?

Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6423719
прочитан 151 раз
Имеет ли право руководитель лишить премиальной части за невыход на субботник в выходной день?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:30

    Нет, не имеет права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43707 | ответов: 150538
    28.03.2015 16:32

    Премия переменная часть зарплаты. Ее могут лишить. Повод можно найти.

    Прокуратура за вас ни в какие суды ходить не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос