Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаКоробов Эдуард ДмитриевичЛепилин Денис ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКатичев Максим СергеевичКаравайцева Елена АлександрованаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Леонидович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Мой сын, инвалид по психическому заболеванию, 37 лет, недееспособный

, 2 февраля написал заявление в Пенсионный фонд, по-видимому на возобновление льгот, ничего не сообщив об этом мне. Заявление у него приняли, не спросив даже паспорт. В результате за март ЕДВ в размере 2123 руб. оказалось не выплачено.

Мне в пенсионном фонде сказали, что они не знали о его недееспособности и социальные выплаты сможем получать только со следующего года. Мой сын не нуждается в дорогих лекарствах, в санаторий путевки не дают с 2009 года.

Скажите, пожалуйста как возможно сделать отказ от выплат в марте, ведь вернуться к набору соцуслуг можно только с начала следующего года? И как теперь вернуть выплаты инвалиду?

номер вопроса №6423723
прочитан 47 раз
Мой сын, инвалид по психическому заболеванию, 37 лет, недееспособный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    28.03.2015 17:34

    ЗДравствуйте, в данном случае вам нужно признать то заявление не законным, если ваш сын является не дееспособным. Обращайтесь в суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3021 | ответов: 10593
    29.03.2015 05:01

    Здравствуйте, Николай Леонидович.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8364
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7612
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1376
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3205
ответов: 8070
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Кемерово по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос