Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 180 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичПасечник Руслан СергеевичЦехер Григорий ЯковлевичЛысенко Юрий ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаБалахтин Филипп ВикторовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ярославль
28.03.2015 16:35
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги

по зарплате за 7 месяцев? Как мне поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423780
прочитан 10 раз
Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 16:37

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Владимир, г. Ярославль
28.03.2015 22:53
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Правильно я вас понял,что мне нужно увольняться и после этого подавать заявление всуд?

номер вопроса №6426087
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    28.03.2015 23:29

    Уже сейчас подавайте жалобу в суд на невыплату зарплаты. Имеете все основания.

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4247
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15739
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2061
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ярославль по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос