Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 721
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ярославль
28.03.2015 16:35
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги по зарплате за 7 месяцев?

Как мне поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423780
прочитан 11 раз
Имеют-ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, не выплатив долги по зарплате за 7 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    28.03.2015 16:37

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Владимир, г. Ярославль
28.03.2015 22:53
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Правильно я вас понял,что мне нужно увольняться и после этого подавать заявление всуд?

номер вопроса №6426087
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    28.03.2015 23:29

    Уже сейчас подавайте жалобу в суд на невыплату зарплаты. Имеете все основания.

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111