Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить деньги по расписке

Татьяна, г. Саратов
Татьяна Россия, г. Саратов
28.03.2015 в 16:35

В январе 2015 решила купить авто, деньги за него с согласия продавца отдала его другу, он написал расписку что получил от меня деньги по договору купли-продажи. В марте я заключила договор купли-продажи с собственником, при оформлении выяснилось, что на авто с 2011 наложен арест. Кто мне будет выплачивать деньги за авто и страховку, друг который получил деньги под расписку или собственник авто. С кем судиться?

номер вопроса №6423790
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 16:38
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи на продавца и требуйте рассторжения догвора по ст 450 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 16:40
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, ответчиком будет являться собственник

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена написала расписку что получила от меня 3000000 рублей в счет алиментов. Действительна ли расписка? Роспись
читать ответы (1)
В июне 2015 года купил авто у знакомого по договору купли продажи. Авто был в кредите, владелец собирался погасить оставшуюся
читать ответы (1)
Я купила жилой дом, отдала деньги за него, но документы не оформила, но у меня есть расписка, что отдала деньги за этот
читать ответы (1)
Я купила автомобиль подержаный у частного лица. Продавец дал мне расписку, что получил от меня деньги за автомобиль. Когда
читать ответы (1)
Продавец взял аванс за дачу, написал расписку что получил от меня денежные средства, в присутствии третьих лиц (что заверено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение