Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 16:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правомерны ли действия работодателя, если нет, то как доказать обратное?

Работаю водителем троллейбуса. Ежегодно прохожу профосмотр согласно приказу 302 н, последний раз проходил осмотр в другом медучереждении имеющее лицензию, а не в том куда направляло меня предприятие. Был допущен к работе, а сейчас спустя 2 месяца работодатель говорит мне о том, что этот профосмотр не действителен и требует пройти его снова и только в своей поликлинике, ссылаясь на изменения в законодательстве и внутренний приказ организации. Правомерны ли действия работодателя, если нет, то как доказать обратное?

номер вопроса №6423811
прочитан 49 раз
Правомерны ли действия работодателя, если нет, то как доказать обратное?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 467 | ответов: 100 335
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:50

    Неизвестно, но законодательство действительно не содержит нормы, устанавливающей право работника на прохождение профосмотра в любом месте, по его выбору.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4943
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5581
ответов: 16165
Консультация
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11