Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 093Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Уфа
28.03.2015 16:39
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Моя сестра 3 года назад приватизировала квартиру в равных долях с внучкой

, сестра решила написать завещание на свою долю квартиры проживающей с ней внучке. Дочь сестры (первая наследница по закону) имеет свою квартиру. Может ли дочь опротестовать завещание?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423818
прочитан 8 раз
Моя сестра 3 года назад приватизировала квартиру в равных долях с внучкой

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    28.03.2015 16:40

    Здравствуйте! нет, не может.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    28.03.2015 16:42

    Здравствуйте! Не сможет оспорить, если она не относится к обязательным наследникам ст.1149 ГК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    28.03.2015 16:46

    Здравствуйте. Маргарита, для того, чтобы признать завещание недействительным необходимы основания. Ознакомьтесь с положениями статей 166-181, 1118-1140 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1593
ответов: 5557
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 463
ответов: 1987
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6333
ответов: 22225
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2977
ответов: 8636
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Уфа по теме "Жилищное право"