Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 731
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Может ли дочь опротестовать завещание?

Моя сестра 3 года назад приватизировала квартиру в равных долях с внучкой, сестра решила написать завещание на свою долю квартиры проживающей с ней внучке. Дочь сестры (первая наследница по закону) имеет свою квартиру. Может ли дочь опротестовать завещание?

номер вопроса №6423818
прочитан 8 раз
Может ли дочь опротестовать завещание?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 669 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! нет, не может.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не сможет оспорить, если она не относится к обязательным наследникам ст.1149 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Алексеева Карина Олеговна
    Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618

    Здравствуйте. Маргарита, для того, чтобы признать завещание недействительным необходимы основания. Ознакомьтесь с положениями статей 166-181, 1118-1140 Гражданского кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы