Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 075
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной,

У меня в собственности квартира. В ней прописаны я,ребенок, бывшая супруга и недавно я прописал свою новую беременную супругу. Через суд собираюсь выписать бывшую. Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной, а суд определит место жительства ребенка с матерью, то это не повлияет на снятие бывшей с моей жилплощади?

номер вопроса №6423820
прочитан 9 раз
Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 775 | ответов: 304 022

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    www.sudebniki.ru
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128

    Для того, чтобы снять с регистрационного учета Вашу бывшую супругу нет необходимости подавать требование в суд о проживании Вашего сына с Вами. Вам необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы