Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
28.03.2015 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной,

У меня в собственности квартира. В ней прописаны я,ребенок, бывшая супруга и недавно я прописал свою новую беременную супругу. Через суд собираюсь выписать бывшую. Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной, а суд определит место жительства ребенка с матерью, то это не повлияет на снятие бывшей с моей жилплощади?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6423820
прочитан 8 раз
Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 16:47

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    28.03.2015 17:07

    Для того, чтобы снять с регистрационного учета Вашу бывшую супругу нет необходимости подавать требование в суд о проживании Вашего сына с Вами. Вам необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132373
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3534
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6030
ответов: 17635
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12932
ответов: 38236
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11