Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие с рег учета и выселение

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
28.03.2015 в 16:39

У меня в собственности квартира. В ней прописаны я,ребенок, бывшая супруга и недавно я прописал свою новую беременную супругу. Через суд собираюсь выписать бывшую. Но если я подам ходатайство о проживании моего несовершеннолетнего ребенка со мной, а суд определит место жительства ребенка с матерью, то это не повлияет на снятие бывшей с моей жилплощади?

номер вопроса №6423820
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 16:47
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    28.03.2015 17:07
    отзывов: 651

    Для того, чтобы снять с регистрационного учета Вашу бывшую супругу нет необходимости подавать требование в суд о проживании Вашего сына с Вами. Вам необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности квартира, в которой прописана жена (бывшая) и её сын (не мой). Она хочет подать в суд на раздел
читать ответы (1)
У меня в собственности квартира, в ней прописаны я и двое детей. Могу ли я подарить часть квартиры дочери?
читать ответы (1)
Я военнослужащий, у меня имеется служебная квартира, в которой прописан я и бывшая супруга, которая естественно добровольно
читать ответы (1)
У меня в собственности квартира, в ней прописана бабушка, могу ли я взять кредит чтобы отдать ей и выписать, потом закрыть
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира. Если я перепишу ее на ребенка, сможем ли мы взять новую квартиру по ипотечной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение