Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
28.03.2015 16:39
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Если работники не оформлены официально, какой штрпф полагается?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6423822
прочитан 4 разa
Если работники не оформлены официально, какой штрпф полагается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 16:41

    Здравствуйте! Ст.5.27 КоАП РФ часть 1: Нарушение законодательства о труде и об охране труда:

    - наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей;

    - на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок 90 суток;

    - на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3824
ответов: 9576
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 8865
Консультация
Аксенов Юрий Евгеньевич
•на сайте
Аксенов Ю. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 141
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11