Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Нерюнгри
Геннадий
28.03.2015 в 16:57
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 3

У меня квартира даренная. Могут забрать квартиру за кредитные долги.

У меня квартира даренная. Могут забрать квартиру за кредитные долги.

номер вопроса №6423826
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Если признают сделку недействительной и квартира не является единственным жильем, не находится под обременением, то смогут арестовать

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Алексеева Карина Олеговна
    Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Россия, г. Курск | отзывов: 268 | ответов: 618

    Здравствуйте. Геннадий, перечень имущества, принадлежащего гражданину-должнику на праве собственности, на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. В указанный перечень входит жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, исключение - предмет ипотеки, когда на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение