|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6045
юристов
104489
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
28.03.2015 в 16:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Тайное хищение чужого имущества

Что грозит за хищение в магазине несовершеннолетней (17 лет)

в размере свыше 1000 р (1300) с последующей отдачей имущества?

номер вопроса №6423841
прочитан 45 раз
Теги: Тайное хищение чужого имущества, Совершения преступления средней тяжести, Либо лишение свободы на срок,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Дело будет прекращено за примирением сторон.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Статья 158.УК РФ Кража

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия

    1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:

    а) предупреждение;

    б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;

    в) возложение обязанности загладить причиненный вред;

    г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

    3. Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько принудительных мер воспитательного воздействия. Срок применения принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных пунктами "б" и "г" части второй настоящей статьи, устанавливается продолжительностью от одного месяца до двух лет при совершении преступления небольшой тяжести и от шести месяцев до трех лет - при совершении преступления средней тяжести.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для при

    Статья 92. Освобождение от наказания несовершеннолетних

    1. Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Еганова Анастасия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 185

    однозначно, примирение сторон, и если было заявление от "магазина", то могут написать что претензий к вам не имеют

    С уважением, Еганова Анастасия 89652782569
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы