Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 314

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
28.03.2015 16:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что грозит за хищение в магазине несовершеннолетней (17 лет) в размере свыше 1000

р (1300) с последующей отдачей имущества?

номер вопроса №6423841
прочитан 39 раз
Что грозит за хищение в магазине несовершеннолетней (17 лет) в размере свыше 1000

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:45

    Дело будет прекращено за примирением сторон.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 16:49

    Статья 158.УК РФ Кража

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия

    1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:

    а) предупреждение;

    б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;

    в) возложение обязанности загладить причиненный вред;

    г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

    3. Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько принудительных мер воспитательного воздействия. Срок применения принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных пунктами "б" и "г" части второй настоящей статьи, устанавливается продолжительностью от одного месяца до двух лет при совершении преступления небольшой тяжести и от шести месяцев до трех лет - при совершении преступления средней тяжести.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для при

    Статья 92. Освобождение от наказания несовершеннолетних

    1. Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса.

  • Юрист Еганова Анастасия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 41 | ответов: 173
    28.03.2015 17:05

    однозначно, примирение сторон, и если было заявление от "магазина", то могут написать что претензий к вам не имеют

    __
    С уважением, Еганова Анастасия 8(903) 599-73-75

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92977
Консультация
Дымовский Алексей Николаевич
•на сайте
Дымовский А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 447
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 10643
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"