Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 665 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКудрин Олег ЭдуардовичЛожников Андрей ВладимировичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Омск
28.03.2015 16:48
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Стаж 41 год в том числе 4 года службы в армии, хотелось бы хоть приблизительно

знать что мне светит и на что рассчитывать. Спасибо.

номер вопроса №6423860
прочитан 7 раз
Стаж 41 год в том числе 4 года службы в армии, хотелось бы хоть приблизительно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    28.03.2015 21:01

    Здравствуйте.

    Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

    Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    СЧ = ПК / Т + Б, где

    СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

    ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

    Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

    Коэффициенты индексации страховой части трудовой пенсии см. в Справочной информации.

    2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

    Коэффициенты индексации страховой части трудовой пенсии см. в Справочной информации.

    3. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.

    Коэффициенты индексации страховой части трудовой пенсии см. в Справочной информации.

    4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

    1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1565
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4836
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16129
ответов: 50368
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Омск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос