Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иванников вячеслав васильевич, г. Ефремов
Иванников вячеслав васильевич
28.03.2015 в 16:59
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 0

Прошу Вас дать правовую оценку решению МО «Ефремовский район».

МО »Ефремовский район» (Тульская область) включило в реестр регионального оператора МКД, входящие в ТСЖ «Шилово-1« , мотивируя это решение отсутствием (не представлением ТСЖ «Шилово-1») документов о выборе способа формирования фонда капремонта МК (постанвление от 31.07.2014 г. ). Механизм уведомления собственниками помещений в многоквартирном доме органов местного самоуправления о выборе способа формирования фонда капитального ремонта Жилищным кодексов РФ не определен. Пункт 6 статьи 170 ЖК РФ МО «Ефремовский район» не выполнил, а ТСЖ «Шилово-1» приняло решение формирования фонда капремонта МКД на специальном счёте (Протокол № 2 от 12.07.2014 г.). Открыть спецсчёт в банке ТС Ж «Шилово-1» не может в связи с вышеуказанным решением МО «Ефремовский район «

Прошу Вас дать правовую оценку решению МО «Ефремовский район».

Обсудить на форуме
номер вопроса №6423876
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Здравствуйте. решение МО «Ефремовский район « незаконно и подлежит отмене. как противоречащий п. 6 ст. 170 ЖК РФ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение