Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичФёдорова Ольга АнатольевнаПолянский Максим ПетровичСушков Максим ВячеславовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Васильевна, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Работаю в школе закрытого типа. Хочу спросить, учитывается ли возраст детей

, направляемых в школу закрытого типа, другими словами, раньше к нам помещали детей до 14 лет, дети старше 14 определялись Министерством образования в ПУ закрытого типа, которые находятся за пределами края. На сегодняшний день, учитывая то, что в нашем уставе написано, что в школе могут находится дети от 11 до 18 лет (если учесть что подросток придёт почти в 14, то уйдёт почти в 17, а если возникнет желание завершить ступень образования, например 9 классов, то как раз сможет находится до 18 лет) Министерство образования направляет к нам подростка в возрасте даже 16.5 лет, причём уже находившегося в СИЗО 10 месяцев. Это естественно ведёт за собой негативные последствия в вопросах воспитания других детей. Подскажите, есть ли градация определения детей в школу и ПУ закрытого типа?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6423877
прочитан 18 раз
Работаю в школе закрытого типа. Хочу спросить, учитывается ли возраст детей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    29.03.2015 12:58

    Добрый день! По возрасту классификации нет. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода.

Похожие вопросы:

Задать вопрос