Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли родственники оплачивать кредит, после смерти заемщика, если у заемщика нет наследства?

Марина Вячеславовна, г. Москва
28.03.2015 в 17:01

Должны ли родственники оплачивать кредит, после смерти заемщика, если у заемщика нет наследства? И каким правовым актом это регламентируется?

номер вопроса №6423934
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2015 17:03
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Наследники отвечают по долгам наследодателя только в случае, если они приняли наследство. Напишите нотариусу заявление об отказе от наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 17:32
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Нет не должны - оплачивать должны наследники только в случае если наследники вступят в права наследования

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 17:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите должны ли родственники погашать кредит, если застрахованный заемщик умер?
читать ответы (1)
Могу ли я выкупить автомобиль после смерти сожителя, если наследники отказались от наследства?
читать ответы (1)
Подскажите, должны ли родители оплачивать услуги уборщицы в школе? Правомерно ли это? И каким пунктом закона руководствоваться
читать ответы (1)
Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа если у мужа даже небыло наследства и остались двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
Обязаны ли родственники гасить кредит после смерти заемщика.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение