Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 767
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий  Леонидович, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Хочу переоформить его на мать гражданку Украины.

Я гражданин России и владелец дома. Хочу переоформить его на мать гражданку Украины. Каковы процедуры?

номер вопроса №6423968
прочитан 8 раз
Хочу переоформить его на мать гражданку Украины.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 955 | ответов: 304 306

    Здравствуйте! оформите дом по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 353 | ответов: 197 155

    Юрий Леонидович. можете оформить по договору дарения.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы