Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
28.03.2015 17:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Внимание вопрос! Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст.

Пожалуйста возможные решения в нижеописанной ситуации.

В 2011 году наемный водитель у индивидуального предпринимателя совершил ДТП причинив при этом повреждения автомобилю которым управлял. Данный автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании, которая в последствии ушла по английски не попрощавшись со своими клиентами (сменила несколько раз юр. адрес, учредителей и т.д.) в данный момент хозяйственной деятельности не ведет, имущество и денежные средства на которые может быть наложено взыскание по исполнительному листу отсутствуют, что подтверждается актом о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и соответствующим постановлением судебных приставов. Более того процедура признания СК банкротом тоже прекращена в связи с отсутствием желающих оплачивать данную процедуру.

В конце 2012 года когда стало понятно, что страховая компания платить не собирается, хотя документов от судебных приставов еще не поступало, ИП подала исковое заявление в суд на водителя виновника ДТП. Однако суд отказал во взыскании ден. средств с водителя в связи с тем, что решением арбитражного суда со страховой компании эти денежные средства взысканы.

Внимание вопрос!

Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст. 392 ГПК. Либо требуется подавать новый иск к водителю виновнику.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6423973
прочитан 12 раз
Внимание вопрос!
Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    28.03.2015 17:48

    Здравствуйте. Здесь новых обстоятельств нет, необходимо подавать новый иск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1261
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5002
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11