Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Железноводск
28.03.2015 17:10
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

В апреле 2003 года у меня погиб муж. Через полгода родился наш сын.

Нам с сыном назначена военная пенсия в размере 32000 рублей (в данный момент). Я не работаю и получаю пенсию с сыном пополам до достижения 14-летнего возраста сыном. Родители мужа получают военную пенсию по потере кормильца каждый, трудовую пенсии каждый и свекр еще работает. Возраст родителей мужа 60 лет отцу и 63 года матери. Месячный доход родителей мужа около 72000 рублей. Помогать внуку материально отказываются, живут в другом регионе страны. Видят его не чаще раза в 2-3 года, хотя ежегодно один из родителей имеет право бесплатного проезда к месту захоронения сына. Муж похоронен у нас в крае. Возможно ли взыскание какой-либо материальной помощи в пользу несовершеннолетнего внука? Заранее спасибо за консультацию.

Вопрос от безработного номер вопроса №6423981
прочитан 17 раз
В апреле 2003 года у меня погиб муж. Через полгода родился наш сын.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 17:13

    Статья 94.СК РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос