Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Железноводск
28.03.2015 17:10
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

Возможно ли взыскание какой-либо материальной помощи в пользу несовершеннолетнего внука?

В апреле 2003 года у меня погиб муж. Через полгода родился наш сын. Нам с сыном назначена военная пенсия в размере 32000 рублей (в данный момент). Я не работаю и получаю пенсию с сыном пополам до достижения 14-летнего возраста сыном. Родители мужа получают военную пенсию по потере кормильца каждый, трудовую пенсии каждый и свекр еще работает. Возраст родителей мужа 60 лет отцу и 63 года матери. Месячный доход родителей мужа около 72000 рублей. Помогать внуку материально отказываются, живут в другом регионе страны. Видят его не чаще раза в 2-3 года, хотя ежегодно один из родителей имеет право бесплатного проезда к месту захоронения сына. Муж похоронен у нас в крае. Возможно ли взыскание какой-либо материальной помощи в пользу несовершеннолетнего внука? Заранее спасибо за консультацию.

Вопрос от безработного номер вопроса №6423981
прочитан 20 раз
Возможно ли взыскание какой-либо материальной помощи в пользу несовершеннолетнего внука?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    28.03.2015 17:13

    Статья 94.СК РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Головатых Мария Леонидовна
•на сайте
Головатых М. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 702
ответов: 1844
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 4223
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 435
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11