Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дир. и вступление в ооо нового участника?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 в 17:18

Я являюсь Генеральным директором в ООО (так же я один из двух учредителей.) В данный момент 2-ой учредитель находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я хочу выйти из общества и из состава учредителей, а затем в общество вступит новый учредитель.

Вопрос: может ли генеральным директором быть на пол ставки учредитель находящийся в отпуске по уходу за ребенком и каким образом нам лучше оформить выход меня из учредителей и выход с должности ген. дир. и вступление в ооо нового участника?

номер вопроса №6423988
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 17:28
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Добрый день. Для назначения нового генерального директора необходимо проводить общее собрание участников. Выход участника из ООО должно быть установлено уставом.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь Генеральным директором Общества ООО, с правом первой подписи всех документов. Возможно ли мне оформить доверенность
читать ответы (1)
Я являюсь Генеральным директором Общества ООО, с правом первой подписи всех документов (только одна имею это право). Есть
читать ответы (1)
Я являюсь генеральным директором двух ООО. В одном ООО два учредителя - я и партнер. В другом ООО учредитель только я.
читать ответы (1)
Может ли уволиться директор из ООО, если он остался один из двух учредителей, один вышел по письменному заявлению, ООО
читать ответы (1)
Могу ли я возместить проезд по закону о северах находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ранее этой услугой не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение