Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим александрович, г. Уфа
Максим александрович
28.03.2015 в 17:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0

Досталась квартира в наследство

Нам досталась квартира в наследство. Мы хотим её продать. Но всобственности она менее 3-х лет. стоимость квартиры в районе 3-х миллионов. Каков будет налог на продажу. На сумму с продажи мы хотим брать ипатеку в новостройке.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6424010
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Здравствуйте !

    налог - 13 % с суммы превышающей 1 млн. рублей

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 022 | ответов: 48 564

    Налог по ставке 13% с суммы дохода, превышающего 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма - имущественный вычет), ст.220 НК РФ.

    Срок владения считайте со дня открытия наследства (день смерти наследодателя).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение